Вернуться назад

Хит аренды микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter

Микроавтобус с этим легендарным именем в 1995–2006 гг. производил немецкий концерн Daimler-Benz. В последующие годы его производство было перенесено в Аргентину, а с 2013 года под знакомым названием на рынке появились новые микроавтобусы российской сборки. Их выпуск наладили в Нижнем Новгороде, на оборудовании Горьковского автомобильного завода.

Sprinter имеет узнаваемый европейский дизайн, которому придают динамичность 2 углубления на капоте. Элегантную решетку радиатора эффектно дополняют фары листовидной формы и фирменный знак Mercedes-Benz – 3-лучевая звезда по центру. Этот микроавтобус славится надежностью, хорошим качеством сборки и приспособленностью к российским дорогам, а его двигатель радует топливной экономичностью.

Технические параметры

Характеристики Mercedes-Benz Sprinter заслуживают того, чтобы остановиться на них подробнее:

  1. Габариты кузова – 7367x2175x2721 мм.
  2. Масса – 3190 кг.
  3. Двигатель – 4-цилиндровый, экологического класса Евро VI–C, мощностью 163 л.с.
  4. Привод – задний.
  5. Топливный расход – примерно от 7,7 л на 100 км в загородных условиях до 8,2 л на 100 км в реалиях города.
  6. Коробка передач – 6-ступенчатая механическая или 7-ступенчатая автоматическая.
  7. Клиренс – 176 мм.
  8. Подвеска – специально доработанная для российских дорог, с улучшенными амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости.
  9. Салон – просторный, с функциональной компоновкой, современным дизайном и безупречным уровнем комфорта. Его обеспечивает кожаный интерьер, удобные сиденья с возможностью сдвига в проход, атмосферная подсветка, плавные линии перехода от потолка к окнам, качественная мультимедийная система и досконально продуманная безопасность. Автомобиль имеет высокопроизводительную систему кондиционирования с персональной разводкой воздушного потока по рядам сидений. Также в салоне реализована улучшенная звуко-, тепло- и виброизоляция.
  10. Количество пассажирских мест – 19.
  11. Число рядов сидений – 7.

Системы безопасности

В туристическом микроавтобусе Mercedes-Benz Sprinter реализованы высокие стандарты безопасности и комфорта. Салон тщательно проработан с применением инновационных систем 3D моделирования. Благодаря этому в салоне достигнута высокая точность сопряжения деталей, визуальная эстетика и акустический комфорт.

Все сиденья в салоне – комфортабельные и безопасные, оснащенные 3-точечными ремнями. Надежность конструкции сидений подтверждена натурными испытаниями. Удобный и простой механизм регулировки позволяет каждому пассажиру быстро настроить комфортный наклон спинки.

Дополнительную безопасность движения обеспечивают специальные системы:

  • активный контроль дистанции;
  • система подсказок при парковке с камерой 360°;
  • активные подголовники и 3-точечные ремни безопасности с натяжителями и фиксаторами;
  • дисковые тормоза на всех колесах;
  • система дополнительного торможения и распределения тормозного усилия;
  • электронный контроль устойчивости;
  • система антипробуксовки и антиблокировки – для надежного сцепления колес с мокрой или скользкой дорогой;
  • круиз-контроль;
  • ассистент удержания полосы движения;
  • система отслеживания «слепых зон».

Аренда микроавтобуса Mercedes Benz Sprinter

Этот микроавтобус массово применяется в качестве городских и междугородных «маршруток», но возможности его использования – гораздо шире! Такие микроавтобусы часто арендуют для организации туристических поездок и трансфера, развозки сотрудников и гостей на праздниках, встречи партнеров и сопровождения выездных мероприятий.

Mercedes Benz Sprinter насколько комфортен и универсален, что уместен практически в любых ситуациях. Исключением могут стать только случаи, когда вместимость в 19 пассажирских мест окажется недостаточной. Для таких случаев в нашем автопарке есть более вместительные автобусы.

Арендуйте микроавтобус Mercedes Benz Sprinter с профессиональным водителем в компании «Автотранспортные технологии». Цена аренды этого вида транспорта оптимальна – всего 1200 руб./час. Минимальное время аренды составляет 4 часа. Этот микроавтобус отлично справляется с решением любых транспортных задач, радует надежностью и обеспечивает высокий уровень комфорта при поездках на любые расстояния.